вт, 30 апр.
16:25
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Нетрезвый ставрополец разрешил себе ехать по просёлочной дороге

3 июня 2019, 12:23Криминал
Фото:

Легковушку, за рулём которой находился пьяный мужчина, остановили патрульные в Апанасенковском районе. Водитель был уверен, что по дороге, на которой нет дорожных знаков, ему можно ехать.

Автомобилем управлял 42-летний местный житель. От ставропольца отчётливо пахло алкоголем, а речь его была невнятной и нелогичной. От медосвидетельствования нарушитель отказываться не стал. Прибор показал, что в выдыхаемом водителем воздухе содержится 0,82 промилле алкоголя. Факт опьянения ставрополец признал. Он пояснил инспекторам, что не видит ничего противозаконного в том, чтобы ехать пьяным по просёлочной дороге, где нет дорожных знаков. Полицейские выяснили, что в 2017 году мужчина уже был на два года лишён прав за нетрезвое вождение.

За повторную пьяную езду в отношении селянина возбудили уголовное дело. Его автомобиль отправили на штрафстоянку, сообщили в краевом управлении МВД России.

Ранее в Ставрополе нетрезвый молодой человек, у которого ещё нет прав на вождение, врезался в бетонное ограждение. А в Туркменском районе пьяный автомобилист заставил автоинспектора проверять честность алкотестера.